Fritz Martinz *
(geb. 1924 Bruck/Mur, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie, ab 1949 Mitglied der Wiener Sezession) "Turnier", signiert, datiert F. Martinz 91, Mischtechnik auf Papier, Blattgröße 51,5 x 80 cm , verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
EUR 800.-
Fritz Martinz *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 19.04.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.03. - 19.04.2010 |